«Золотой Тигр - XVI» 2022
Фотогалереи
Заявка

Опрос


«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель

Федерации Бодибилдинга

Свердловской области

______ А.Н. Гиренко-Коцуба

ПОЛОЖЕНИЕ Чемпионат и первенство Свердловской области по бодибилдингу г. Екатеринбург, 17-18 сентября Екатеринбург-Экспо

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Соревнования проводятся с целью популяризации и развития бодибилдинга, как наиболее эффективного средства оздоровления населения, повышения мастерства участников и для комплектации сборной команды Свердловской области для участия в Чемпионате России 2022 года (г.Москва). 2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Место проведения: Свердловская область, г. Екатеринбург, МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО. ЭКСПО-бульвар, дом 2

Сроки проведения: 17-18 сентября 2022 года.

3. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

17 сентября

10:00-13:00 - предварительная регистрация участников в Бизнес-парке «Деловой квартал» (г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, д. 12 корпус 1, 1 этаж, Конференц зал)

13:00 – собрание всех судей ФБСО (г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, д. 12 корпус 1, 1 этаж, Конференц зал)

18 сентября

07:30 – 09:00 – регистрация участников, распределение категорий

(г. Екатеринбург, МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО. ЭКСПО-бульвар, дом 2);

11:00 – 22:00 – выступление спортсменов согласно программе соревнований (Приложение 1) (г. Екатеринбург, МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО. ЭКСПО-бульвар, дом 2).

Примечание: спортсмену необходимо прийти на регистрацию один раз (или 17, или 18 сентября).

4. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Федерация Бодибилдинга Свердловской области.

Непосредственное руководство соревнованиями возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Вице-президент ФББР по УрФО, судья международной категории Гиренко-Коцуба Антон Николаевич.

Председатель судейской коллегии – судья международной категории Трифонов Алексей Димитриевич.

Главный секретарь – судья первой категории Трифонова Дарья Вадимовна. Судья-комментатор – судья международной категории Трифонов Алексей Димитриевич.

5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в следующих дисциплинах:

Бодибилдинг:

Наименование

Возрастная категория

Год рождения

Ростовые/весовые категории

% от баллов в командный зачет

Мальчики до 13 лет

Не старше 13 лет

2009 год и позднее

Абсолютная категория

50%

Юноши

14 -18 лет

2004-2008

Абсолютная категория

50%

Юниоры

19 - 23 года

1999-2003

Абсолютная категория

75%

Мастера

старше 40 лет

1982 и ранее

Абсолютная категория

75%

Мужчины

24 - 39 лет

1983 - 1998

До 80 кг

100%

Свыше 80 кг

100% Абсолютное первенство Доп. 2 очка

Классический бодибилдинг:

Наименование

Возрастная категория

Год рождения

Ростовые/весовые категории

% от баллов в командный зачет

Мужчины

Старше 16 лет

2006 и ранее

Абсолютная категория

100%

Бодифитнес:

Наименование

Возрастная категория

Год рождения

Ростовые/весовые категории

% от баллов в командный зачет

Женщины

Старше 16 лет

2006 и ранее

Абсолютная категория

100%

Атлетик:

Наименование

Возрастная категория

Год рождения

Ростовые/весовые категории

% от баллов в командный зачет

Мужчины

Старше 16 лет

2006 и ранее

Абсолютная категория

100%

Артистический фитнес:

Наименование

Возрастная категория

Год рождения

Ростовые/весовые категории

% от баллов в командный зачет

Женщины

Старше 16 лет

2006 и ранее

Абсолютная категория

75%

Фитнес-бикини:

Наименование

Возрастная категория

Год рождения

Ростовые/весовые категории

% от баллов в командный зачет

Дебют

Старше 16 лет

2006 и ранее

До 166 см

75%

Свыше 166 см

75% Абсолютное первенство Доп. 2 очка

Юниорки

16-23 года

2006-1999

До 166 см

75%

Свыше 166 см

75% Абсолютное первенство Доп. 2 очка

Мастера 35-39 лет 1983-1987 До 166 см 75% Свыше 166 см 75% Старше 40 лет 1982 и ранее Абсолютная категория 75% Абсолютное первенство Доп. 2 очка

Женщины

24-34 года

1988 - 1998

До 160 см

75%

До 164 см

75%

До 169 см

75%

Свыше 169 см

75% Абсолютное первенство Доп. 2 очка

Пляжный бодибилдинг:

Наименование

Возрастная категория

Год рождения

Ростовые/весовые категории

% от баллов в командный зачет

Дебют

Старше 16 лет

2006 и ранее

Абсолютная категория

75%

Мастера

старше 40 лет

1981 и ранее

Абсолютная категория

75%

Мужчины

24-39 лет

1993 - 1998

До 173 см

75%

Свыше 173 см

75% Абсолютное первенство Доп. 2 очка

Фитнес-модель:

Наименование

Возрастная категория

Год рождения

Ростовые/весовые категории

% от баллов в командный зачет Дебют Старше 16 лет 2006 и ранее Абсолютная категория 75% Мастера старше 35 лет 1987 и ранее Абсолютная категория 75%

Женщины

16-34 лет

1988 - 2006

До 163 см

75%

Свыше 163 см

75% Абсолютное первенство Доп. 2 очка

Атлетический бодибилдинг:

Наименование

Возрастная категория

Год рождения

Ростовые/весовые категории

% от баллов в командный зачет

Мужчины

Старше 16 лет

2006 и ранее

Абсолютная категория

75%

Велнес-фитнес:

Наименование

Возрастная категория

Год рождения

Ростовые/весовые категории

% от баллов в командный зачет

женщины

Старше 16 лет

2006 и ранее

Абсолютная категория

75%

Всего: 31 категория и 7 абсолютных первенств.

По решению оргкомитета соревнований количество категорий и номинаций может быть изменено.

5.2. Территориальная принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации для допуска к Соревнованиям определяется согласно регистрации по месту проживания или по месту фактического пребывания (с предоставлением временной регистрации).

5.3. Участники команды Свердловской области на регистрации должны предъявить карту ФБСО (фиолетового цвета) или оформить ее на регистрации, оплатив ежегодный взнос за 2022 год в размере 1500 рублей.

5.4. Каждый участник соревнований старше 16 лет (спортсмен, судья-стажер, представитель, тренер) оплачивает целевой (стартовый) взнос - 2500 рублей, который идёт на уставную деятельность ФБСО. Судьи, включённые в судейские бригады Кубка, освобождаются от стартового взноса.

5.5. Юниоры, юниорки и мастера могут соревноваться в возрастной группе «взрослые» в своих номинациях без дополнительного отбора при оплате дополнительного стартового взноса 1000 руб.

5.6. Спортсмены могут принять участие в нескольких категориях, при оплате стартового взноса в полном размере (2500 руб.) за каждую категорию.

5.7. Категории дебют в пляжном бодибилдинге и бикини не предполагают автоматического переход финалистов в основные ростовые категории. Участники категорий «дебют» должны оплатить дополнительный стартовый взнос для участия в возрастных и ростовых категориях (2500 руб.)

5.8. Для участия в соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения соревнований (дата значения не имеет).

5.9. Участники, обладатели спортивных званий по бодибилдингу или фитнесу, должны предъявить на взвешивании подтверждающие документы

5.10. Участники соревнований должны иметь при себе на регистрации:

- паспорт,

- медицинскую справку о допуске к участию в соревнованиях,

- медицинскую страховку (страховку можно оформить по ссылке https://www.goprotect.ru/landing/fbso )

- соревновательный костюм для проверки его на предмет соответствия правилам IFBB.

5.11 ПРО ФОНОГРАММУ для произвольной программы:

Музыку для произвольной программы необходимо отправить на e-mail: musicfbso@gmail.com В теме письма обязательно указать «чемпионат СО, ФИО (полностью) и категорию»

В тексте письма написать комментарии для судьи на музыке (с точки включить фонограмму или выход из-за кулис будет уже под музыку). ФОНОГРАММУ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ РЕГИСТРАЦИИ ДО 09:00 18 сентября 2022.

5.12 Спортсменам необходимо помнить о правилах Федерации бодибилдинга России (ФББР) по поводу участия в соревнованиях альтернативных организаций: http://fbbr.org/2018/1615. Соревнования, которые проходят под эгидой ФББР, включены в календарный план соревнований ФББР (см. на сайте: fbbr.org). Вопросы по указанной выше информации можно уточнить по телефону: +7 (953) 149-98-09 или по электронной почте: info@fbbr.org

6. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ

6.1. Спортсмены из Свердловской области должны подать заявку на все планируемые старты сезона «осень-22», заполнив электронную форму на сайте www.фбсо.рф

6.2. Спортсмены из других субъектов РФ (областей) должны подать заявку в свою областную/краевую федерацию для включения в общую заявку на участие в Чемпионате Свердловской области 2022.

6.3. Руководство областных (краевых) федераций должно направить общую заявку на участие с указанием Ф.И.О, даты рождения, номинации, весовой/ростовой категории каждого участника соревнований, Ф.И.О. представителей. Заявки принимаются до 10 сентября 2022 года на e-mail:

d-belolugova@mail.ru, Трифонова Дарья. 89122917137 (WhatsApp) (образец заявки – приложение 2)

Оригинал ЗАЯВКИ с визой врача и подписью руководителя, отвечающего за достоверность информации необходимо предоставить до регистрации команды в секретариат.

6.4. ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ ИЗ ВСЕХ РЕГИОНОВ для упрощения процедуры регистрации на соревнования необходимо заполнить он-лайн форму, размещенную на сайте www.фбсо.рф (ссылка: https://forms.gle/KmTacy8WAMyQhpuc9 )

Заполнение он-лайн формы УПРОЩАЕТ, но НЕ ЗАМЕНЯЕТ прохождение регистрации 17 или 18 сентября.

6.5. Командировочные расходы, размещение делегаций (проезд и суточные) - за счет командирующих организаций. Наградные кубки, дипломы, медали, аренду помещений и ценные призы обеспечивает оргкомитет соревнований.

6.6. Предложение по включению судей в судейскую коллегию и тест-судей должно быть направлено руководством областной (краевой) федерации на

e-mail: a34on-off@yandex.ru

по следующей форме до 12.09.2022:

Ф.И.О.

Регион

судейская категория

№ уд-я, дата выдачи

Петров Иван Иванович

______ область

1

290029002

Иванова Мария Ивановна

______ область

2

255678912

7. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

7.1. Победители в категориях определяются, согласно правилам, по наименьшей сумме мест. При равном количестве мест победитель определяется по правилам IFBB.

7.2. В командном зачете среди фитнес-клубов Свердловской области команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков пяти лучших результатов, полученных спортсменами каждой команды. В зачет идут результаты не более двух спортсменов в одной категории от региона. Очки подсчитываются по правилам IFBB: I место - 16 очков, II место - 12 очков, III место - 9 очков, IV место - 7 очков,…X место - 1 очко. Очки, данные команде мальчиками и юношами оцениваются 50%, а юниорками, юниорами, мастерами, участниками категорий «Фитнес бикини», «Пляжный бодибилдинг», «Велнес фитнес», «Артистический фитнес», «Фитнес модель», «Атлетический бодибилдинг» - 75% от их суммы очков. Абсолютные чемпионы во всех взрослых и в юниорских категориях получают к своей сумме очков в командный зачет по 2 очка.

8. КОНТАКТЫ

Усатова Татьяна Александровна (+79028701059),

Трифонова Дарья Вадимовна (+79122917137),

Гиренко-Коцуба Антон Николаевич (+79220330022).

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

9.1. Гримирование спортсменов на соревнованиях будет организовано компанией Jantana-ural. Гримирование будет проходить за кулисами в день соревнований. Предварительная запись доступна на сайте https://jantana.team c 15 августа 2022 г.

Контакты: тел. +7 (963) 856-15-50 Макаров Дмитрий

instagram: @jantana_ural

9.2. Акцентированная фотосъемка во время проведения соревнований

будет организована фотографом ФБСО Власовым Вячеславом.

Стоимость съемки выхода спортсмена в одной категории – 1500 руб.

Запись в WhatsApp +7-912-035-66-68

9.3. Студийная съемка на месте проведения соревнований будет организована фотографом ФБСО Кулаковым Владимиром. Стоимость съемки по предварительной записи и предоплате 1500 руб.

Контакты: тел. +7 922 124-08-12,

instagram: "coolakovv"

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

Приложение 1

ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО БОДИБИЛДИНГУ

Екатеринбург-ЭКСПО 18 сентября 2022г

07:30-09:00

Регистрация участников. Мандатная комиссия.

10:30

Заседание судейской коллегии

11:00

Бодибилдинг – мальчики 11-13 лет 1 , 2 раунд

Бодибилдинг – юноши (абс. кат.) – 1, 2 раунды

НАГРАЖДЕНИЕ: Бодибилдинг – мальчики 11-13 лет

Бодибилдинг – юниоры (абс. кат.) – 1, 2 раунды

НАГРАЖДЕНИЕ: Бодибилдинг – юноши (абс. кат.)

Бодибилдинг - мастера (абс. кат.) – 1, 2 раунды

НАГРАЖДЕНИЕ: Бодибилдинг – юниоры (абс. кат.)

ДЕБЮТ - Пляжный бодибилдинг (абс.кат.)

НАГРАЖДЕНИЕ: Бодибилдинг – мастера (абс. кат.)

ДЕБЮТ - Фитнес-бикини до 166 см

НАГРАЖДЕНИЕ: ДЕБЮТ - Пляжный бодибилдинг (абс.кат.)

ДЕБЮТ - Фитнес-бикини свыше 166 см

ДЕБЮТ- Фитнес-модель(абс.кат.)-1 раунд

НАГРАЖДЕНИЕ: ДЕБЮТ - Фитнес-бикини до 166 см, свыше 166 см

ДЕБЮТ - Фитнес-бикини (абсолютное первенство)

НАГРАЖДЕНИЕ: ДЕБЮТ - Фитнес-бикини (абсолютное первенство)

ДЕБЮТ- Фитнес-модель(абс.кат.)- 2 раунд

Фитнес-бикини юниорки до 166 см

НАГРАЖДЕНИЕ: ДЕБЮТ- Фитнес-модель(абс.кат.)

13:35

Фитнес-бикини юниорки свыше 166 см

Пляжный бодибилдинг мастера (абс.кат.)

Фитнес- модель мастера (абс. кат.) — 1 раунд

НАГРАЖДЕНИЕ: Пляжный бодибилдинг мастера

НАГРАЖДЕНИЕ: Фитнес-бикини юниорки до 166 см

НАГРАЖДЕНИЕ: Фитнес-бикини юниорки свыше 166 см

Фитнес-бикини юниорки (абсолютное первенство)

НАГРАЖДЕНИЕ: Фитнес-бикини юниорки (абсолютное первенство)

Фитнес- модель мастера (абс. кат.) — 2 раунд

Мужчины пляжный бодибилдинг до 173 см

НАГРАЖДЕНИЕ: Фитнес-модель мастера (абс.кат.)

Мужчины пляжный бодибилдинг свыше 173 см

Мужчины Атлетический бодибилдинг (абс. кат.)

Фитнес-бикини мастера до 166 см

Фитнес-бикини мастера свыше 166 см

Фитнес-бикини мастера старше 40 лет

НАГРАЖДЕНИЕ: Атлетический бодибилдинг (абс. кат.)

НАГРАЖДЕНИЕ: Фитнес-бикини мастера до 166 см

НАГРАЖДЕНИЕ: Фитнес-бикини мастера свыше 166 см

НАГРАЖДЕНИЕ: Фитнес-бикини мастера старше 40 лет

Фитнес-бикини мастера (абсолютное первенство)

НАГРАЖДЕНИЕ: Мужчины пляжный бодибилдинг до 173см

НАГРАЖДЕНИЕ: Мужчины пляжный бодибилдинг свыше 173см

Мужчины – пляжный бодибилдинг (абсолютное первенство)

НАГРАЖДЕНИЕ: Фитнес-бикини мастера (абсолютное первенство)

НАГРАЖДЕНИЕ: Пляжный бодибилдинг (абсолютное первенство)

16:15

ПЕРЕРЫВ

16:45

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ

Артистический фитнес- 1 раунд

Бодифитнес (абс.кат.)

Вэлнес (абс. кат.)

Атлетик мужчины (абс. кат.) – 1 и 2 раунд

НАГРАЖДЕНИЕ: Бодифитнес ( абс. кат. )

Артистический фитнес- 2 раунд

НАГРАЖДЕНИЕ: Вэлнес ( абс. кат. )

НАГРАЖДЕНИЕ: Артистический фитнес

НАГРАЖДЕНИЕ: Атлетик мужчины (абс. кат.)

Классический бодибилдинг (абс.кат.)- 1 и 2 раунды

Фитнес-модель до 163 см - 1 раунд

18:30

НАГРАЖДЕНИЕ: Классический бодибилдинг (абс. кат.)

Мужчины – бодибилдинг до 80 кг –1 и 2 раунд

Фитнес-модель свыше 163 см - 1 раунд

Мужчины – бодибилдинг свыше 80 кг- 1 и 2 раунд

Фитнес-модель до 163 см - 2 раунд

Фитнес-модель свыше 163 см – 2 раунд

НАГРАЖДЕНИЕ: мужчины – бодибилдинг до 80 кг

НАГРАЖДЕНИЕ: мужчины – бодибилдинг свыше 80 кг

НАГРАЖДЕНИЕ: Фитнес-модель до 163 см

НАГРАЖДЕНИЕ: Фитнес-модель свыше 163 см

Женщины – фитнес-бикини до 160 см

Женщины – фитнес-бикини до 164 см

Женщины – фитнес-бикини до 169 см

Женщины – фитнес-бикини свыше 169 см

НАГРАЖДЕНИЕ: женщины – фитнес-бикини до 160 см

НАГРАЖДЕНИЕ: женщины – фитнес-бикини до 164 см

НАГРАЖДЕНИЕ: женщины – фитнес-бикини до 169 см

НАГРАЖДЕНИЕ: женщины фитнес-бикини свыше 169 см

Фитнес-модель ( абсолютное первенство)

Мужчины – бодибилдинг (абсолютное первенство)

Женщины – фитнес - бикини (абсолютное первенство)

НАГРАЖДЕНИЕ: Фитнес-модель (абсолютное первенство)

НАГРАЖДЕНИЕ: мужчины – бодибилдинг (абсолютное первенство)

НАГРАЖДЕНИЕ: женщины фитнес - бикини (абсолютное первенство)

НАГРАЖДЕНИЕ: командное первенство среди клубов

21:40 – окончание соревнований

Более детальный тайминг соревнований, в котором будет указано время выхода каждой категории, будет опубликован отдельно на сайте www.фбсо.рф в день проведения предварительной регистрации (17 сентября). Этот тайминг будет являться примерным расписанием хода соревнований. Опыт показывает, что фактически тайминг соблюдается на 99%, однако просим всех спортсменов быть готовыми к выходу на сцену заранее и не исключать возможные задержку или опережение программы.

Приложение 2

Образец заявки на участие

На фирменном бланке федерации.

№ п/п

Ф.И.О. (полностью)

Дата рождения (полностью)

Название категории

Наличие допуска

1

Иванов Иван Иванович

20.04.1994

Бодибилдинг до 90 кг

Допущен

2

Петрова Светлана Анатольевна

15.05.2000

Фитнес-бикини юниорки

Допущена

Судья

Петров Василий Иванович

22.01.1986

1 категория

Судья – стажер

Васильев Петр Сергеевич

25.09.1981

Без категории